Navigation öffnen

Unser Team

Unser bestens ausgebildetes Personal ist der Garant für den Erfolg unserer Firma. Zuverlässigkeit und Kompetenz
sind wichtige Eigenschaften die unser Betrieb, respektive unsere Mitarbeiter ausweisen. Nur so können wir eine
qualitativ hochwertige Arbeit und unseren Kunden eine reibungslose Auftragsabwicklung bieten.

 



Patrick Hangartner

Geschäftsführung
Mitglied der Geschäftsleitung

Direkt +41 52 723 22 74
patrick.hangartner@raumwerke.ch




Martin Frei

Verkaufsleitung
Mitglied der Geschäftsleitung

Direkt +41 52 723 22 72
martin.frei@raumwerke.ch











Dominik Wellauer

Produktionsleitung/CNC Technologie
Mitglied der Geschäftsleitung

Direkt +41 52 723 22 73
dominik.wellauer@raumwerke.ch



Christian Mader

Serviceleitung
Montage


Direkt +41 52 723 22 71
christian.mader@raumwerke.ch











Dimitri Muff

Zentrale Dienste

Direkt +41 52 723 22 70
dimitri.muff@raumwerke.ch



Andreas Hangartner

Seniorpartner

Direkt +41 52 747 13 80
andreas.hangartner@raumwerke.ch












Martin Nufer

Projektleiter

Direkt +41 52 723 22 75
martin.nufer@raumwerke.ch



Dominik Schai

Projektleiter

Direkt +41 52 723 22 76
dominik.schai@raumwerke.ch











Marcel Graf

Projektleiter

Direkt +41 52 556 02 30
marcel.graf@raumwerke.ch



René Zingg

Produktion
Produktionsleitung Stv.

rene.zingg@raumwerke.ch











Patrick Zecchin

Lehrlingsausbildung/CNC-Technologie Produktionsleitung Stv.

patrick.zecchin@raumwerke.ch



Jastin Schmutz

CNC-Technologie
Produktion

jastin.schmutz@raumwerke.ch










Charlie Blank

Montage


charlie.blank@raumwerke.ch



Pascal Perren

Montage


pascal.perren@raumwerke.ch











Raphael Karrer

Produktion/Montage
Lehrlingsausbildung Stv.

raphael.karrer@raumwerke.ch



Marlene Niederer

Produktion

marlene.niederer@raumwerke.ch











Andreas Koller

Montage/Produktion



Chiara Montagnese

Schreinerin in Ausbildung










Joel Rohner

Schreiner in Ausbildung


Maja Frischknecht

Schreinerin in Ausbildung










Vivienne Huber

Schreinerin in Ausbildung


Filip Sluka

Schreiner in Ausbildung

 

 

Kevin Gilomen

Schreiner in Ausbildung

Jan Silas Schneider

Schreiner in Ausbildung